Недвижимость на государственных торгах — 320 лотов | Invest Hub

Недвижимость на государственных торгах

320 лотов · обновлено 3 сентября 2026

Здания, помещения и квартиры, которые государственные органы и компании продают через электронные аукционы. У каждого лота есть отчёт независимой оценки: он и говорит, от какой суммы считается стартовая цена. Цену за метр мы ставим рядом с медианой по сопоставимым лотам города.

22,6 млн ₸
медианная цена входа
на 22%
медиана: насколько может упасть цена
3 сентября
ближайший дедлайн
Фильтры320 лотов

Тип актива

Есть только у государственных лотов: банк держит объект на витрине, пока его не купят.

Параметр регламента аукциона на понижение, а не скидка: ниже минимальной цены торг не идёт.

Особенности

Показаны 1–15 из 320
  • Жильё ·Астана ·залог Nurbank ·Судебная реализация

    Жилое помещение 778 м² в Астане

    Цена
    15,6 млн ₸
    Цена за метр
    20 078 ₸
    Площадь
    778 м²
    Лот № nurbank-314 · источник Nurbank Подробнее
  • Жильё ·Алматы ·Аукцион на понижение осталось 1 день

    Жилой дом 424 м² в Алматы

    Минимальная цена
    18,0 млн ₸
    Цена за метр
    42 500 ₸
    Стартовая цена
    90,4 млн ₸
    с неё пойдёт снижение
    Площадь
    424 м²
    2011 год постройки
    Оценка
    30,1 млн ₸
    отчёт от 22 апреля 2024
    Лот № 458516 · заявки до 4 сентября · источник SAUDA Подробнее
  • Жильё ·Алматы ·залог Nurbank

    Четырёхкомнатная квартира 102 м² в Алматы

    Цена
    19,7 млн ₸
    Цена за метр
    192 980 ₸
    медиана по банковским лотам Алматы 284 976 ₸
    Площадь
    102 м²
    Лот № nurbank-279 · источник Nurbank Подробнее
  • Жильё ·Алматы ·залог Nurbank ·Банк ищет покупателя

    Жилой дом 7 740 м² с землёй в Алматы

    Цена
    175,0 млн ₸
    Цена за метр
    22 616 ₸
    Площадь
    7 740 м²
    Лот № nurbank-459 · источник Nurbank Подробнее
  • Коммерция ·Алматы ·залог Nurbank ·Банк ищет покупателя

    Нежилое помещение 3 494 м² с землёй в Алматы

    Цена
    220,9 млн ₸
    Цена за метр
    63 209 ₸
    медиана по банковским лотам Алматы 275 371 ₸
    Площадь
    3 494 м²
    Лот № nurbank-39 · источник Nurbank Подробнее
  • Коммерция ·Тараз ·залог Nurbank ·Банк ищет покупателя

    Нежилое помещение 1 000 м² в Таразе

    Цена
    16,4 млн ₸
    Цена за метр
    16 400 ₸
    Площадь
    1 000 м²
    Лот № nurbank-47 · источник Nurbank Подробнее
  • Коммерция ·Кульсары ·залог Nurbank ·Судебная реализация

    Офис 1 080 м² с землёй в Кульсары

    Цена
    44,2 млн ₸
    Цена за метр
    40 935 ₸
    Площадь
    1 080 м²
    Лот № nurbank-52 · источник Nurbank Подробнее
  • Коммерция ·Алматы ·залог Nurbank ·Банк ищет покупателя

    Нежилое помещение 4 334 м² с землёй в Алматы

    Цена
    237,1 млн ₸
    Цена за метр
    54 709 ₸
    медиана по банковским лотам Алматы 275 371 ₸
    Площадь
    4 334 м²
    Лот № nurbank-82 · источник Nurbank Подробнее
  • Коммерция ·Кокшетау ·залог Nurbank ·Судебная реализация

    Магазин 3 254 м² в Кокшетау

    Цена
    25,0 млн ₸
    Цена за метр
    7 673 ₸
    Площадь
    3 254 м²
    Лот № nurbank-331 · источник Nurbank Подробнее
  • Жильё ·Астана ·залог Nurbank ·Судебная реализация

    Четырёхкомнатная квартира 73 м² в Астане

    Цена
    15,0 млн ₸
    Цена за метр
    207 231 ₸
    медиана по банковским лотам Астана 284 443 ₸
    Площадь
    73 м²
    Лот № nurbank-297 · источник Nurbank Подробнее
  • Жильё ·Шымкент ·залог Nurbank ·Адресная реализация

    Жилое помещение 800 м² с землёй в Шымкенте

    Цена
    27,4 млн ₸
    Цена за метр
    34 213 ₸
    медиана по банковским лотам Шымкент 215 943 ₸
    Площадь
    800 м²
    Лот № nurbank-430 · источник Nurbank Подробнее
  • Жильё ·Шымкент ·залог Nurbank ·Судебная реализация

    Жилое помещение 835 м² в Шымкенте

    Цена
    50,7 млн ₸
    Цена за метр
    60 709 ₸
    медиана по банковским лотам Шымкент 215 943 ₸
    Площадь
    835 м²
    Лот № nurbank-421 · источник Nurbank Подробнее
  • Жильё ·Шымкент ·залог Nurbank ·Судебная реализация

    Жилой дом 800 м² с землёй в Шымкенте

    Цена
    37,5 млн ₸
    Цена за метр
    46 896 ₸
    медиана по банковским лотам Шымкент 215 943 ₸
    Площадь
    800 м²
    Лот № nurbank-423 · источник Nurbank Подробнее
  • Коммерция ·Туркестан ·залог Nurbank ·Банк ищет покупателя

    Нежилое помещение 5 018 м² в Туркестане

    Цена
    80,5 млн ₸
    Цена за метр
    16 041 ₸
    Площадь
    5 018 м²
    Лот № nurbank-448 · источник Nurbank Подробнее
  • Жильё ·Тараз ·залог Nurbank ·Банк ищет покупателя

    Жилой дом 800 м² в Таразе

    Цена
    6,3 млн ₸
    Цена за метр
    7 876 ₸
    медиана по банковским лотам Тараз 14 835 ₸
    Площадь
    800 м²
    Лот № nurbank-365 · источник Nurbank Подробнее
Invest Hub — информационная витрина. Мы не организатор торгов и не продавец. Государственные лоты продаются на sauda.e-qazyna.kz и требуют ЭЦП, банковские — самими банками, без ЭЦП и взноса. Порядок покупки и актуальную цену смотрите в карточке лота и у источника.

Не нашли нужный лот? Скажите, что ищете

Частые вопросы

Чем эти объекты отличаются от квартир на обычной доске?
Продавец и порядок. Здесь продаёт государственный орган или государственная компания, а сделка идёт через электронный аукцион с оценкой, дедлайном подачи заявок и гарантийным взносом. Торговаться с продавцом напрямую нельзя, цена определяется на торгах.
Что такое залоговое имущество банка?
Это объекты, которые банк взыскал у заёмщика по невыплаченному кредиту и теперь продаёт со своего баланса. Банк не заинтересован держать такое имущество: с 2026 года срок его нахождения на балансе ограничен тремя годами, поэтому витрины залогов у банков открытые и пополняются.
Чем покупка у банка отличается от госторгов?
Порядком действий. На государственных торгах нужна электронная цифровая подпись, регистрация на площадке и гарантийный взнос, а заявка подаётся до дедлайна. У банка ничего этого нет: вы обращаетесь напрямую, срока подачи не существует, объект продаётся, пока не найдётся покупатель. Часть банковских объектов при этом уходит аукционом на сторонней площадке — тогда указанная цена стартовая, и это написано в карточке.
Можно ли купить залоговый объект в ипотеку того же банка?
Часто да, и это одна из причин, по которой банки ведут такие витрины. Условия банк определяет сам и меняет их без предупреждения, поэтому мы их не переносим: уточняйте на его сайте или у менеджера, указанного в карточке объекта.
Кто продавец и с кого спрашивать?
Продавец — банк. Invest Hub не участвует в сделке, не берёт комиссию и не влияет на цену: мы собираем открытые витрины в одном месте и переводим их на человеческий язык. Условия, осмотр, документы и оформление остаются на стороне банка.
Что такое госторги?
Госторги — это электронные аукционы, на которых государственные органы и компании продают или сдают в аренду имущество: здания, помещения, землю, транспорт, доли в компаниях. Извещение о торгах публикуется на веб-портале реестра государственного имущества не менее чем за пятнадцать календарных дней до их проведения.
Кто может участвовать?
Физические и юридические лица. Нужна электронная цифровая подпись и регистрация на площадке sauda.e-qazyna.kz. По отдельным категориям имущества есть ограничения — они указаны в извещении конкретного лота.
Что такое аукцион на понижение?
Формат, в котором стартовая цена снижается шагами, пока один из участников не согласится её принять. Ниже минимальной цены торг не идёт: если до неё никто не согласился, аукцион признаётся несостоявшимся.
Почему стартовая цена бывает выше оценочной?
У аукциона на понижение стартовая цена назначается по регламенту кратно оценке, а не по рынку, и её задача — дать запас для снижения. Ориентироваться стоит на минимальную цену и на оценку, а не на старт.
Invest Hub продаёт эти объекты?
Нет. Мы информационная витрина: собираем лоты с государственной площадки и открытых витрин банков, переводим их на человеческий язык и сортируем по понятным признакам. Заявка подаётся у источника: по государственным лотам — на sauda.e-qazyna.kz, гарантийный взнос уходит оператору торгов; по банковским — самому банку.

Данные: SAUDA — веб-портал реестра государственного имущества, и открытые витрины банков. Сверено 3 сентября 2026. Мы не организатор торгов и не продавец; актуальность и полноту сведений проверяйте у источника, указанного в карточке лота.